Новости

Как очистить мебель и одежду от кошачьей шерсти

17 июня 2012

Как очистить мебель и одежду от кошачьей шерсти

Владельцам кошек проблема шерсти, оставляемой питомцами на ковре, одежде и мебели, знакома не понаслышке. Эффективнее очистить поверхность изделий от последствий кошачьей линьки помогут следующие советы:

1) Самым доступным средством для удаления кошачьего ворса с поверхности изделий является обычная губка. Для этого следует ее немного смочить в прохладной воде и пройтись ею по загрязненной поверхности предмета;

2) Пищевая сода - верный помощник в деле удаления кошачьей шерсти с ковра. Для этого следует равномерно рассыпать пачку соды по поверхности коврового покрытия и тщательно обработать ее пылесосом;

3) Одежда и мебель хорошо очищаются от шерсти при помощи специального валика, который вы можете приобрести в хозяйственном магазине.

Можно приготовить такое средство и самостоятельно: для этого нужно обернуть двусторонним скотчем пластиковую бутылку;

4) Несколько необычный способ очищения мебели и одежды от кошачьего ворса - использование надувного шарика. Надуйте его, а затем протрите им подверженную загрязнениям поверхность. Шарик соберет излишки кошачьей шерсти.

И самый главный совет: у каждой кошки должно быть свое место и свои игрушки для кошек. Если у вашей кошки будет свой лежак, игровая площадка или когтеточка для кошек, то меньше шерсти будет на вашем диване и креслах.

« Вернуться в новости