Новости

Google начнет очищать ресурс от недобросовестных сайтов

27 декабря 2013

То, что реклама сегодня стала активным двигателем торговли, ни для кого не секрет. Хочешь открыть свое предприятия и со временем получать немаленькую прибыль? Рано или поздно придется познакомиться с рекламой. Но и пользоваться ею нужно с умом. В первую очередь, размещать ее нужно там, где она будет иметь самый сильный и мощный эффект. В наше время – это, разумеется, Интернет.

Сегодня встретить компанию, у которой нет рекламы в Интернете, очень тяжело, и врядли возможно. Компании, которые предоставляют подобные услуги (самому ведь это сделать не просто), создают свои портфолио по продвижению сайтов, и помогают людям в создании эффективной и действенной рекламы своей деятельности, активно продвигая сайт.

Но со временем возникла другая проблема: нелегальное продвижение сайтов с ссылками. И этим сегодня активно занимается Google. О чем идет речь? К примеру, по словам руководителей поисковой системы, недавно появилась проблема подозрительных ссылок на некоторые тексты песен певца Джастина Бибера, которые распространяются сайтом Rap Genius.

По словам начальник отдела по борьбе со спамом, все работники компании уже заняты решением данной проблемы. Но, к сожалению, он не уточнил, какие именно действия будут предприниматься для того, что проблема была ликвидирована.

Кстати, еще раньше ресурс уже приносил свои извинения Google, при чем, сделав это официально. Они понимали, что правила поисковика Google запрещали распространение «неестественных ссылок». Rap Genius планируют связаться со всеми, кто размещал подобные ссылки по их просьбам, и будут настаивать на их удалении.

Это не первый случай подозрительных способов продвижения сайтов, которые замечены блогерами. В начале декабря текущего года вышла в свет одна статья, которая поведала о деталях сотрудничества некоторых Интернет-ресурсов с блогерами и журналистами. Именно они без ведома и разрешения руководства редакции занимались размещением ссылок, которые были проплачены, в своих постах. Ссылки были на сторонние ресурсы.

Руководство и работники компании Google в тот раз тоже должны были разобраться с этой проблемой. И через некоторое время уже стало известно, что планируется разработка новой версии алгоритма, по которому можно очищать выдачу ресурса от сайтов, которые считаются и являются недобросовестными. Именно такие сайты накручивают трафик, и нуждаются в очистке поисковой выдачи ресурса.

Дата публикации: 27.12.13

« Вернуться в новости