Новости

Делаем блог долгожителем

24 июля 2014

Общеизвестно, что нынче «рождением» блога во Всемирной паутине никого не удивишь, а создав оригинальный блог, можно доставить огромное удовольствие не только себе и близким людям, но и привлечь достаточно большое количество посетителей со стороны.

Только вот одна загвоздка: надо, чтобы наше уникальное творение вначале обнаружили эти потенциальные читатели. В этом-то и заключается трудность, поскольку в Сети сегодня миллионы блогов ждут своего посетителя, надеясь на взаимное общение. Как тут не затеряться, подать голос, чтобы его услышали, маякнуть, чтобы увидели… Для этого и существуют услуги по продвижению сайтов .

Во-первых, необходимо наладить активный обмен ссылками с другими блогерами. Не всегда это удается сразу, но отступать не рекомендуется, постепенно контакт установится. Задача состоит в том, чтобы убедить коллег в пользе сделанных ссылок на наш блог. Успех во многом зависит от умения грамотно аргументировать свои предложения.

Во-вторых, не откладывая в долгий ящик, сделайте себе продвижение в социальных сетях: "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, Pinterest и Twitter. Но делать это надо не навязчиво, грамотно, но настойчиво. И помощь друга никто не отменял. Всех уже состоявшихся друзей из социальных сетей надо подключить к работе на этом этапе. Они просто обязаны стать первыми благодарными читателями и восторженными комментаторами.

В-третьих, проследите за простой доступностью кнопок социальных медиа. Цель – обеспечить возможность репоста ваших текстов.

Четвертое. Помните банальную истину? Обложка привлекает внимание, содержимое - удерживает его. Поэтому учимся писать качественные тексты. Развлекательные, философские, информативные. Грамотный, хороший контент всегда востребован общей аудиторией или определенным кругом. На популярном блоге не бывает простоя, там всегда есть, чем утолить информационный голод. Целесообразно искать собственную, незаезженную тему и развивать ее в разных направлениях, вовлекая в дискуссию все большее количество собеседников, раскрывая свою личность и таланты.

Пятый шаг – видео маркетинг, предусматривающий рассылку информации, видео или фото, не опубликованных ранее в блоге.

В заключение надо отметить позитивную сторону системы гостевых блогов на сайте с прямой ссылкой на него. Как результат, бесплатное наращивание контента, новые помощники, друзья, единомышленники.

« Вернуться в новости