Новости

Как обезопасить свой автомобиль от угона?

24 сентября 2014

Как обезопасить свой автомобиль от угона?

Этот вопрос одинаково волнует всех владельцев транспортных средств, особенно собственников дорогих элитных иномарок, которые стоят целое состояние. К сожалению, все старания производителей оснастить машины суперсовременными системами безопасности тщетны – авто угонщики шагают в ногу со временем, и на каждое новшество в области авто безопасности отвечают новыми «противоядиями».

Никакая, даже самая дорогая и современная сигнализация не может полностью гарантировать безопасность автомобиля, и каждый владелец транспортного средства должен это хорошо понимать. Вместо того чтобы тратить колоссальные деньги на установку дорогущей сигнализации и комплексной системы защиты от угона, лучше купить хороший gps маяк для авто, который в случае преступного злодеяния со стороны злоумышленников смешает им все карты и раскрое секрет нахождения угнанного транспортного средства. Эти устройства созданы специально для того, чтобы дистанционно сигнализировать о месте нахождения, скорости и маршруте движения автомобиля, где бы он ни находился. Устанавливать маячки лучше всего в недоступных для глаз местах – так, чтобы их не было видно. Это является важным условиям эффективности противоугонной защиты автомобиля. Если злоумышленники заметят в салоне такой маячок, то они немедленно обезвредят его, и машину отыскать в большом городе станет просто невозможно – это как искать иглу в стоге сена.

Имея в автомобиле хорошее устройство дистанционного слежения от одного из ведущих мировых производителей, можно без опаски покупать подголовники с мониторами, магнитолы, бортовые компьютеры и прочую электронику, которую так любят автомобильные воры и угонщики. Большинство устройств дистанционного слежения имеют одну весьма полезную функцию – они могут передавать тревожный сигнал на указанные пользователем номера мобильных телефонов. Эта функция позволяет позвать на помощь друзей, родственников или сообщить о беде в службу безопасности, в случае, если жизни или здоровью автовладельца что-то угрожает. В современном мире стало уже традицией выяснять отношения силовыми методами, поэтому иметь в машине такое устройство с сигнальной кнопкой не помешает никому, особенно политикам, бизнесменам и прочим значимым персонам, у которых есть масса недоброжелателей, мечтающих поквитаться за неразрешимые противоречия. Современные модели трекеров компактны и имеют стильный дизайн, который украсит интерьер любого автомобиля, и не будет бросаться в глаза.

Дата публикации: 24.09.14

« Вернуться в новости