Новости

Аварийная ситуация в датацентре

16 марта 2011

С 16.00 часов 15 марта начались проблемы на сервере. Причина оказалась у нашего партнера - компании обслуживающей сервер Zoostars. Аварийная ситуация была разрешена к 12 часам 16 марта.

Приносим свои извинения за длительный простой сервера и не работы клиентских сайтов, возникший по вине датацентра.

В связи с неудовлетворительным качеством услуг мы приняли решение расторгнуть отношения с датацентром, где в настоящее время размещается наш виртуальный выделенный сервер.

Для продолжения оказания услуг будет произведен его перенос в другой датацентр, предоставляющий надежную связь.

Перенос запланирован до конца марта и потребует временной остановки виртуального выделенного сервера на несколько часов, а также смены dns.

В связи с этим, просьба, управление анкетой, передать Партнеру RU-CENTER 10117/NIC-REG ИП Мамонтов Игорь Анатольевич.

Изменения производятся в разделе «Для клиентов» на web-сервере RU-CENTER www.nic.ru

Эта рекомендация направляется всем клиентам системы Zoostars и не несет обязательного характера, но является существенным удобством при возникновении критической ситуации (смена dns, уведомление об оплате, немедленной оплаты и т.д.)

Если Клиент захочет перейти к другому Партнеру, либо начать работать напрямую с RU-CENTER, такой переход может быть осуществлен по официальному письму Клиента в RU-CENTER или по запросу Клиента, направленному при использовании административного пароля по анкете Клиента NIC-D, с помощью web-интерфейса RU-CENTER (в разделе «Для клиентов», ссылка «Сменить партнера» - при переходе к другому Партнеру, ссылка «Передать в RU-CENTER» - для перехода в RU-CENTER).

При уходе Клиента от Партнера заказы, сделанные по договору Партнера для такого Клиента и не обработанные к моменту его ухода, автоматически аннулируются. Предоставлять согласие Партнера на уход от него Клиента не требуется, т.к. списание денежных средств с личного счета договора Партнера не производится без направления Партнером авторизованного заказа в RU-CENTER.

« Вернуться в новости